院长信箱 > 咨询详情
大二走读外住
姓名:
胡清*
电子邮件:
***963274597@qq.com
提交时间:
2019年1月14日
咨询内容:
校长你好,我是安吉分院的,今年就要回本部了。本来我可以直接进本部的,但是志愿填报时出了差错,来到了分院。作为男生,我性格内向,不愿意交流。我希望就一个人独处,上上课,跟同学有聊没聊就好。所以我不能跟班上的男生打成一片,久而久之,他们就忽视我,仅仅停留在表面的打哈哈。我想问,回本部能不能外住,我在宿舍真的待不下去了。很难受!感觉要自闭了!
回复部门:
学生处
回复时间:
2019年1月19日
回复内容:
同学你好,你所咨询的问题已交有关部门回复:你好,同学:关于校外住宿申请具体参照《学生手册》中退宿相关规定执行,如符合条件可在回本部前提出申请。如有其他疑问可具体咨询所属学院学工办,商贸学院:2364308,旅游学院:2364320;或咨询学生处:2363118。