院长信箱 > 咨询详情
投诉下1号食堂风味窗口
姓名:
董**
电子邮件:
***50171654@qq.com
提交时间:
2019年1月14日
咨询内容:
1月14号傍晚16点50分左右,本人去一号食堂的风味窗口吃饭,点了一碗培根鸡蛋拌饭,打包带走。提着袋子回到10号寝室楼不到5分钟的路程,饭就十分地冰冷。服务态度极其恶劣,一边给我打着冷饭,一边大声催问顾客支付宝付钱没。
回复部门:
新宇公司
回复时间:
2019年1月22日
回复内容:
同学你好,你所咨询的问题已交有关部门回复:根据同学提供的信息,公司第一时间进行调查:风味窗口的饭菜保温设备运行良好;对该同学提到的服务态度较差的问题,公司对烤肉饭风味窗口员工进行警告和培训,食堂也将加强监督管理。感谢同学们对食堂工作的关心,冬季气温较低,建议同学们尽量在食堂就餐。