院长信箱 > 咨询详情
关于寝室安排
咨询内容:
作为18级的学生现在居住的是六人寝室,寝室人多事多让自己很烦恼,因此我想知道现在可以申请四人寝室吗?什么时候才可以调整?
姓名:
李*
电子邮件:
***458779816@qq.com
提交时间:
2019年1月12日
回复部门:
学生处
回复时间:
2019年1月19日
回复内容:
同学你好,你所咨询的问题已交有关部门回复:你好,同学:住宿调整具体参照《学生手册》中《学生公寓文明建设管理办法》相关规定,住宿安排原则上遵循学院、年级、专业、班级相对集中。如有疑问可具体咨询你所在学院学工办负责公寓工作辅导员。