院长信箱 > 咨询详情
省运会志愿者补贴
咨询内容:
之前说好有补贴的 省运会都结束这么久了 到现在都还没有发 也就几百块拖了这么久 什么消息 明确答案什么的都没给 志愿者时间也没有给我加好
姓名:
张某*
电子邮件:
***29747199
提交时间:
2018年12月28日
回复部门:
团委
回复时间:
2019年1月7日
回复内容:
同学你好,你所咨询的问题已交有关部门回复:同学您好,浙江省第十六届运动会志愿者交通与误餐补助已于2018年12月下旬由湖州市体育局下拨到我校财务账户,等学校财务完成年终结算工作后,将尽快发给志愿者;浙江省第十六届运动会志愿者公益服务时间主要是通过“志愿汇”APP签到签退完成时间累加,对当时未成功使用“志愿汇”的志愿者,校团委青年志愿者管理服务部已完成服务时间统计,将于本学期末下达各二级学院团委。其他事项可咨询校团委(电话:2363676;手机:13819241808)。