院长信箱 > 咨询详情
晚上洗澡没有热水!!!
咨询内容:
为什么这几个星期晚上洗澡水都是冷的!!甚至八九点就停水了! 五号楼三楼用支付宝打热水的机器——打热水竟然不是按水量算钱的,而是按时间??平时大瓶打满还好说,水池里没水的情况没有考虑过吗?不做风险测评的吗?花了两大瓶的价格才打了半瓶水????是什么情况???谁可以给我们合理的解释?????2233
姓名:
李郑*
电子邮件:
***16900@qq.com
提交时间:
2018年12月27日
回复部门:
新宇公司
回复时间:
2018年12月28日
回复内容:
同学你好,你所咨询的问题已交有关部门回复:根据学生反映的情况,公司安排了空气能和开水机专修人员进行了设备检查,并联系学生了解情况,因为天气问题空气能水管爆破导致无热水,已于周日16日维修好,开水机费用询问了同层学生用户,学生反映无出现价格问题,开水机检修员和学生联系后发现期间出现过断水,故造成了短时间的系统网络故障,已与学生协商处理。公司针对此事件已安排服务商在醒目位置张贴紧急处理电话,便于学生反映突发事件,另外,学生可到值班台进行报修,或拨打公寓电话2364288进行咨询。