院长信箱 > 咨询详情
省政府奖学金
咨询内容:
省政府奖学金到底什么才发下来。请回复具体时间。去年十二月4号发今年要等到何时。
姓名:
王飞*
电子邮件:
***zk9319750707@outlook.com
提交时间:
2018年12月5日
回复部门:
学生处
回复时间:
2018年12月6日
回复内容:
同学你好,你所咨询的问题已交有关部门回复:1.各类奖助学金的评审是分类的、分时间阶段的,学校评审结束后需要上报省教育厅,有一些还要上报教育部,因此有一定的时间和过程。2.各类奖助学金发放的工作要在评审结束、评审结果出来,学校才能进行发放。目前已经发放的是国家奖学金和国家励志奖学金;省政府奖学金和助学金已经完成评审,正在积极进行发放工作。按照文件精神,省政府奖学金发放时间是在次年4月30日之前要发放到位。一般来说,学校只要财务流程走完就会发放。请静候佳音。3.学校各类奖学金均严格按照教育部、教育厅相关文件实行专款专用,并按照文件精神做好发放工作。4.建议留您本人的联系方式,可以更直接的电话沟通。