院长信箱 > 咨询详情
建行ATM机
咨询内容:
不知为何原本可以自主存取的ATM机被改成只供取款, 请问学校里面是否有其他的可以存款的ATM机。
姓名:
Leo*
电子邮件:
***003744727@qq.com
提交时间:
2018年12月4日
回复部门:
计划财务处
回复时间:
2018年12月5日
回复内容:
同学你好,你所咨询的问题已交有关部门回复:银行金库答复:自助设备运行是正常的,昨天上午机器报错后系统提示了我们,已经派员上门解决了。系统报错的具体原因有很多,如卡钞、有异物进入钞箱等都有可能会导致存款模块无法使用的,原则上我们金库同志每周一次主动上门巡检,如果系统内提示报错,会立即安排人员上门检修的。存款功能已经修复。