院长信箱 > 咨询详情
关于奖学金
咨询内容:
我们学校的各项奖学金什么时候能够下发(校奖学金、省政府奖学金、励志奖学金、助学金),最好是确定一个大概的时间范围,现在天冷了,外面干活太苦,生活无法维持,艰难的狠
姓名:
余下*
电子邮件:
***2155345462@qq.com
提交时间:
2018年11月26日
回复部门:
学生处
回复时间:
2018年11月28日
回复内容:
同学你好,你所咨询的问题已交有关部门回复:1.各类奖助学金的评审是分类的、分时间阶段的,学校评审结束后需要上报省教育厅,有一些还要上报教育部,因此有一定的时间和过程。 2.各类奖助学金发放的工作要在评审结束、评审结果出来,学校才能进行发放。目前已经发放的是国家奖学金;正在发放的是国家励志奖学金;省政府奖学金和助学金已经完成学校评审报送到省里,也已经在做发放的准备工作。 3.学校各类奖学金均严格按照教育部、教育厅相关文件实行专款专用,并按照文件精神做好发放工作。 4.建议咨询班主任、辅导员或来学校大学生服务中心咨询校内勤工助学岗位申请。