院长信箱 > 咨询详情
学校热水问题
咨询内容:
学校空气能热水 都不热 洗个澡都要冻感冒了 就不能处理一下么?水都是温的天气冷了 帮帮孩子们吧 还没毕业 感冒什么的全来了个遍 醉了请求学校处理一下热水的问题
姓名:
顾某*
电子邮件:
***07829491@qq.com
提交时间:
2018年11月21日
回复部门:
新宇公司
回复时间:
2018年11月29日
回复内容:
同学你好,你所咨询的问题已交有关部门回复:根据以上反映的问题,公寓中心协调空气能热水厂商,进行了回访。学生问题已解决。根据空气能水温管理要求,原水温为50度,能正常保障学生热水供应需求。现因气温下降和学生需求的实际情况,为更好地满足学生热水需求,厂商已将水温调到55度。