院长信箱 > 咨询详情
省政府和励志奖学金啥时候发啊
咨询内容:
省政府和励志奖学金啥时候发啊
姓名:
刘*
电子邮件:
***ww.125648952@qq.com
提交时间:
2018年11月20日
回复部门:
学生处
回复时间:
2018年11月21日
回复内容:
目前省政府奖学金和国家励志奖学金已完成了校内评审,评审结果已上报给省级主管部门。省政府奖学金是由省学生资助管理中心逐级报送评审结果至教育厅审核审批,省教育厅批复后发文,发文后学校会做好发放工作。国家励志奖学金是由省学生资助管理中心、省教育厅组织逐级评审,再将评审结果报至教育部审批,教育部批复后发文,发文后学校会做好发放工作。学校各类奖学金均严格按照教育部、教育厅相关文件实行专款专用,并按照文件精神做好发放工作。