院长信箱 > 咨询详情
为什么不给点外卖?都多大的人了吃什么还要你们管??
咨询内容:
为什么不给点外卖?都多大的人了吃什么还要你们管??为什么不给点外卖?都多大的人了吃什么还要你们管??为什么不给点外卖?都多大的人了吃什么还要你们管??为什么不给点外卖?都多大的人了吃什么还要你们管??为什么不给点外卖?都多大的人了吃什么还要你们管??为什么不给点外卖?都多大的人了吃什么还要你们管??为什么不给点外卖?都多大的人了吃什么还要你们管??
姓名:
)*
电子邮件:
***11
提交时间:
2018年11月14日
回复部门:
学生处
回复时间:
2018年11月19日
回复内容:
同学你好,你所咨询的问题已交有关部门回复:你好,同学:根据省教育厅有关文件精神和学校工作部署,禁止将外卖带入公寓寝室内,可在食堂或公寓大厅专门开辟的就餐区域食用。前期,学生处、各二级学院已将有关要求通过班主任告知学生,保卫处在校门口已放置宣传板告知,新宇公司在公寓楼大厅公告栏告知。作为一名大学生,更应该自觉遵守校纪校规,共同做好校园安全稳定工作,共建和谐美丽校园。如有疑问可联系学生处陈老师,电话:2363118。